Thursday, May 29, 2014

Какими продуктами разбавить свое питание до и после тренировок

Многих опытных спортсменов и новичков интересует вопрос по поводу рациона питания в период занятий спортом, ведь секрет красивой фигуры напрямую зависит от того, какую пищу Вы употребляете. Ниже приведены способы и варианты выбора продуктов питания, учитывая занятия в тренажерном зале. Помните, что необходимо следить за количеством продуктов, сьеденных до и после занятия в зале, а также за количеством каллорий, которые потратились. Выбор правильных продуктов прямо пропорционально зависит от состояния

Вашего здоровья, а именно эндокринной, сердечнососудистой и дыхательной систем.Независимо от того, какая у Вас программа тренировок (жиросжигающие или силовые тренировки), питание должно быть правильным и сбалансированным.

Как известно, углеводная пища более сытная и дает больше энергии организму, поэтому, перед посещением тренажерного зала мы настоятельно советуем сьесть 1…2 блюда из ряда углеводной пищи. В них должно содержаться около 30… 45 г уллеводов для мужчин и около 20…30 г для девушек. Это, к примеру, может быть фасоль, овощи, сладкий картофель. Такая пища даст Вам дополнительную энергию для проведения более эффективной тренировки.

Белковая пища – это неотьемлемый вариант для рациона любого спортсмена. Если перед занятием Вы употребляете протеин, это сделает правильный баланс между белками и углеводами, что полезно для жизнедеятельности организма. На сегодняшний день рынок спортивного питания предлагает довольно широкий ассортимент разнообразных добавок. Если же у Вас нет возможности выпить белковый протеин, можете скушать протеиновый батончик, он тоже восполнит Ваш организм нужными микроэлементами. Доза белка для мужчин 25… 45 г, для девушек 15… 25 г.

После изнуряющей тренировки Ваши мышцы пребывают в процессе восстановления. Целью еды, которую Вы употребляете после тренировки, является наращивание мышечной массы. Поэтому специалисты и советуют употреблять именно белок, который кроме всего прочего помогает развивать скорость метаболизма. Чтобы закрыть углеводное окно, скушайте небольшое яблоко. И помните, что пища должна быть нежирной.

Не игнорируйте прием жира, ваш организм тоже в нем нуждается. По причине того, что он сам по себе может снизить метаболические процессы, его прием должен быть перенесен на первую половину дня, чтобы все каллории были вовремя сожжены и потрачены.

Основным правилом тренировочных дней в призме правильного питания является прием пищи как минимум за пол часа до занятий. При правильном подходе после спортзала смело отправляйтесь к столу за нужной порцией белков и углеводов.

No comments:

Post a Comment