Wednesday, June 18, 2014

Тренажерный зал для похудения

Делать упражнения на силовых и кардиотренажерах вперемешку в корне неправильно! В лучшем случае это не приведет к желаемым результатам, а в худшем — нарушится работа всех систем организма.
Чтобы тренажерный зал для похудения действительно приносил пользу, нужно следовать базовым правилам. Если вы все будете делать верно и следовать нашим советам, то вам даже не понадобятся дорогостоящие занятия с индивидуальным тренером.
Итак, что нужно взять за основу в стремлении похудеть в тренажерном зале: во-первых, — это упорядочить режим дня и оптимизировать рацион питания; во-вторых, — правильно разделить тренировки на аэробные (кардиотенажеры) и силовые (силовые тренажеры). Кроме того обязательным условием занятий в тренажерном зале для похудения является систематичность тренировок, иначе все усилия могут быстро сойти на нет.
Посещать тренажерный зал лучше всего три раза в неделю, через день, чередуя занятия на кардио- и силовых тренажерах. Каждое занятие необходимо начинать с небольшой разминки, которая длится 15-20 минут и помогает разогревать мышцы. Затем нужно выполнять упражнения на одном из основных тренажеров для похудения (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллипсоидный или гребной тренажер и т. п.). Причем, чтобы эфективно и быстро сбросить лишние килограммы, занятия на кардиотренажерах должны составлять большую часть тренировки, поскольку именно они обеспечивают длительную и небольшую нагрузку на организм, поддерживая в то же время интенсивную работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
После занятий на кардитренажере (от 15 до 30 минут) нужно переходить к выполнению силовых упражнений. В тренажерном зале для похудения силовым тренажерам, которые состоят из специальной системы рычагов, блоков и противовесов, отводится второстепенная роль. Но выполнять упражнения на них крайне необходимо, так как именно силовые тренажеры могут обеспечить оптимальную нагрузку на ту или иную группу мышц в течение непродолжительного времени. Занятия на таких снарядах необходимо осуществлять в несколько подходов, 5-7 раз, по 15-20 повторений, с небольшими передышками.
Заканчивать тренировку нужно на том же кардиотренажере, в течение 20-25 минут. И уже в самом конце нужно выполнить несколько упражнений для восстановления дыхания, а также пару-тройку упражнений на расстяжку мышц.
Чтобы обеспечить равномерную нагрузку на все группы мышц, на каждом последующем занятии рекомендуется использовать разные кардио- и силовые тренажеры. Допустим, в понедельник вы занимаетесь на беговой дорожке и выполняете упражнения для ног, в среду переходите к гребному тренажеру и уделяете время упражнениям для верхней части тела, а в пятницу используете эллиптический тренажер и занимаетесь на силовых снарядах для бедер и ног.
Кроме того очень важно не есть за час до и в течение часа после тренировки, в перерывах между подходами к тренажерам пить много чистой воды (как и после тренировки) и стараться не нарушать систематичности занятий.
И, наконец, не нужно забывать о том, что организм каждого человека индивидуален, поэтому, как степень нагрузки на тренировках, так и результаты похудения в каждом конкретном случае могут отличаться. Дайте своему телу хотя бы месяц, чтобы привыкнуть к физическим упражнениям, прислушивайтесь к внутренним ощущениям при выполнении того или иного упражнения и постарайтесь опытным путем подобрать для себя максимально эффективные тренажеры.
В этом случае занятия в тренажерном зале непременно будут эффективными и помогут вам правильно эффективно похудеть и привести свою фигуру в полный порядок.

No comments:

Post a Comment